Чем обусловлена цена

3 ноября 2020 12:25  // Питомник растений

Мы выращиваем растения в условиях Подмосковья без легкого транспортировочного грунта, наши растения не требуют полива два раза в день и постоянного внесения удобрений, как если бы были выращены на потоковом производстве по ускоренной технологии. Таким образом, растения растут медленнее, но они подготовлены к особенностям нашего климата и не нуждаются в особенном уходе после посадки. Это не означает, что наши растения маленькие и слабые, а как раз наоборот, они очень жизнестойкие и соответствуют своей нормальной высоте.

Купить растения дешево

Плодовые и декоративные растения можно купить сравнительно недорого. Ростов, Воронеж, Краснодар и другие южные регионы продают нам растения в садовых центрах и на выставках. Дешево потому, что там растения растут быстрее, ведь они начинают вегетацию в начале марта, а заканчивают в ноябре, земля под производство там стоит дешевле, а сотрудникам нужно платить меньше, и это было бы замечательной альтернативой, если бы не наша суровая зима, к которой те растения совершенно не готовы.

Как ускорить рост растений

Вырастить растения в большом количестве и быстро можно достаточно просто. Для этого нужно:

  • Посадить в легкий воздухопроницаемый грунт, так у них быстро растет корневая система и горшки весят мало;
  • Добавить в достатке азотных удобрений, которые стимулируют рост;
  • Обеспечить регулярный полив раз в день, летом – два раза;
  • Разместить в притенении.

Почему мы этого не делаем

После посадки растений, выращенных по такой технологии, нужно продолжать поддерживать этот же режим, в противном случае растение получает множество стрессовых ситуаций и совершенно не успевает подготовиться к зиме.

Однако, мало кто готов уделять столько внимания обычным садовым растениям, при покупке никто вам не может рассказать как они выращивались и как за ними нужно ухаживать и, соответственно, потерь не избежать.

Сезонный сток товара

И этого мы не делаем, потому что то избавляются от товаров только садовые центры, которые арендуют площадь только на летний период. Они не выращивают растения сами, а продают европейские или южные саженцы. Однако будьте осторожны, ведь по акции уходят растения, купленные во второй половине лета или под осень, а они не приспособлены для нашей зимы.

Акции, скидки, специальные предложения

И прочие маркетинговые инструменты для повышения продаж нам не интересны. Ведь чтобы снизить цену на 10%, 20% или 50%, ее сначала нужно поднять на это же значение. Помните об этом всегда, когда покупаете товар со скидкой. Либо это можно сделать при условии изначально высокой наценки. Мы сразу устанавливаем реальную цену на товар и поэтому не даем скидок как это делают все остальные. Исключение – покупка растений оптом. Опт – это покупка одного товара в большом количестве, где сумма сделки превышает 100 тыс.р.

Если вы хотите купить качественные растения для условий Подмосковья, обратитесь в наш питомник!


Морозостойкость

Всё что нужно знать о морозостойкости растений. Как подобрать ассортимент с учетом Вашей климатической зоны? Доставка в Москву Читать про морозостойкость

Связь с нами

Мы не звоним по телефону и не принимаем телефонные звонки. Мы сделали для Вас сайт, чтобы Вы сами находили информацию и товары. Доставка в Москву Задать нам вопрос можно в группе Телеграм.

Доставка в Москву

Доставка в Москву Мы доставляем заказы по Москве в пт и сб с 10 до 18 часов. Цена доставки от 1500р.

Доставка в Московскую область

Доставка в Московскую область Мы доставляем заказы по Московской области в пт и сб с 10 до 18 часов. Стоимость доставки рассчитывается в зависимости от удаленности.

Доставка по России

Доставка по России Заказы с растениями мы отправляем транспортной компанией СДЭК. Мы бережно поставим растения на паллет, сделаем обрешетку и отправим до терминала в Москве.